中国产品目录 电气与电子 电信与广播 光纤设备
products in共有51,440个产品

光纤设备

类别,来自大约2,707个制造商和供应商
会员类型:
视图: List View Gallery View

10/100 / 1000m SFP光纤介质转换器

9.5 / Piece 离岸价: US $ 9.5 /件
最小 订购: 1件
10/100 / 1000M媒体转换器规格概述:在自适应10/100 / 1000Base-T到100 / 1000Base-X的全双工1000M工作模式之间的转换。 ...
10/100 / 1000m SFP光纤介质转换器

用于FTTX项目的带法兰的Sc to Sc光纤适配器

- $0.16 / Piece FOB价格: $ 0.06- $ 0.16 /件
最小 订购: 1件
光纤适配器SC / PC到SC / PC带有法兰的单工单模蓝色描述SC光纤适配器有时也称为SC光纤耦合器,是设计用于...
用于FTTX项目的带法兰的Sc to Sc光纤适配器

FTTH 1X32 1X64 Sc Upc APC 0.9mm插入式光纤盒式PLC分路器

- $10 / Piece FOB价格: $ 1.4- $ 10 /件
最小 订购: 1000件
FTTH 1X32 1X64 Sc Upc APC 0.9mm插入式光纤盒式PLC分路器SC UPC / APC 1 * 32 1 * 64模块类型光纤PLC分路器说明...
FTTH 1X32 1X64 Sc Upc APC 0.9mm插入式光纤盒式PLC分路器

光纤FTTH Wdm接收器CATV + Pon用于模拟和数字电视的光节点

- $12.8 / Piece FOB价格: $ 7.5- $ 12.8 /件
最小 订购: 1件
描述用于数字电视的无源FTTH WDM(CATV + PON)光接收器,输入光功率:-10〜+ 2dBm,用于数字电视的无源FTTH WDM(CATV + PON)光接收器,输入...
光纤FTTH Wdm接收器CATV + Pon用于模拟和数字电视的光节点

有线电视光放大器1550nm 4输出大功率EDFA(WE-1550-YZ)

最小 订购: 1件
有线电视光放大器1550nm 4输出大功率EDFA(WE-1550-YZ)性能特点1.进口著名的低噪声泵浦激光器,低功率...
有线电视光放大器1550nm 4输出大功率EDFA(WE-1550-YZ)

适用于室内或室外的定向式射频耦合器

最小 订购: 1件
产品描述特点:1.多频段频率范围; 2.最小的插入损耗; 3,极低的无源互调(PIM); 4.专为室内和室外...
适用于室内或室外的定向式射频耦合器

Qbh Q8光纤电缆

2000 / Piece FOB价格: US $ 2000 /件
最小 订购: 1件
Qbh Q8光纤电缆

十字连接柜Gpx-Mxt288

- $250 / Piece FOB价格: $ 30- $ 250 /件
最小 订购: 10件
光纤Corss连接柜GPX-MXT288描述交叉连接柜用于连接中继线和分配光缆。 它执行...
十字连接柜Gpx-Mxt288

熔接机(SKYCOM T-308)

- $2000 / Piece FOB价格: $ 1500- $ 2000 /件
最小 订购: 1件
SKYCOM便携式熔接机T-308描述>熔接机用于通过加热将两根光纤端对端相连,从而将两根光纤熔合在一起。
熔接机(SKYCOM T-308)

日本藤仓单模光纤熔接机FSM-80C

7058 / Piece 产品价格: US $ 7058 /件
最小 订购: 1件
带有CT-30A切割器的Fujikura熔接机,4.1英寸彩色屏幕,标准配件,多种外语菜单是可选的。功能:1.自动化和可编程...
日本藤仓单模光纤熔接机FSM-80C

室内和室外应用的光端接箱16端口

- $12 / Piece FOB价格: $ 6- $ 12 /件
最小 订购: 1件
适用于FTTx的16端口室内/室外光纤终端盒项目说明·我们的16端口光纤终端盒坚固耐用,低成本,薄型互连...
室内和室外应用的光端接箱16端口

具有Sc / Upc的1X8小型光纤PLC分路器

- $10 / Piece FOB价格: $ 1- $ 10 /件
最小 订购: 100件
★描述1x8 PLC分路器Mini型,SM光纤,光缆外径:0.9mm尾纤,1m长,带有SC / UPC连接器。 ★特点⊙FTTH⊙监控...
具有Sc / Upc的1X8小型光纤PLC分路器

高速光纤模块SFP模块光收发器

5 / Piece 离岸价: US $ 5 /件
最小 订购: 1件
光学收发器1.25Gb / s QSFP28光学收发器是用于100G以太网应用的四通道可插拔双LC光纤QSFP28收发器。 QSFP28 ...
高速光纤模块SFP模块光收发器

1550nm CATV防水户外EDFA光学放大器(WE-1550-YZ-YW)

最小 订购: 1件
1550nm CATV防水户外EDFA光学放大器(WE-1550-YZ-YW)1. WE1550nm掺b光纤放大器是...中的重要传输设备。
1550nm CATV防水户外EDFA光学放大器(WE-1550-YZ-YW)

Sc / LC / FC / St 0.9mm光纤尾纤的出厂价格

- $0.4 / Piece FOB价格: $ 0.3- $ 0.4 /件
最小 订购: 10件
SC / LC / FC / ST 0.9mm光纤尾纤的出厂价格优惠特性1.价格具有竞争力2.低插入损耗和PDL 3.工厂端接并经过测试4.光纤选项:G.652 ...
Sc / LC / FC / St 0.9mm光纤尾纤的出厂价格

1 * 2 1 * 8 1 * 32 1 * 64 1 * 128 SC APC SC UPC连接器FTTH PLC光纤分路器

- $33 / Piece FOB价格: $ 1.4- $ 33 /件
最小 订购: 1件
1 * 2 1 * 8 1 * 32 1 * 64 1 * 128 SC / APC SC / UPC连接器FTTH PLC光纤分路器订货信息:问题1:快速连接器的生产能力? ...
1 * 2 1 * 8 1 * 32 1 * 64 1 * 128 SC APC SC UPC连接器FTTH PLC光纤分路器

光纤熔接机Skycom T-108h

- $2000 / Piece FOB价格: $ 1400- $ 2000 /件
最小 订购: 1件
亮点:5英寸高分辨率彩色液晶显示屏平均拼接时间:10秒平均灯管加热时间:30秒锂电池:连续使用时间最多可达180次...
光纤熔接机Skycom T-108h

SC单纤10 / 100m光纤介质转换器

- $16 / Piece FOB价格: $ 9- $ 16 /件
最小 订购: 1件
具有LFP光纤介质转换器的10 / 100Base-TX到100Base-FX产品概述:DF-MC12串行10 / 100M光纤介质转换器可转换来自双绞线的信号...
SC单纤10 / 100m光纤介质转换器

FTTH 1端口光学微型终端盒,用于Sc适配器

最小 订购: 1件
TB024是用于FTTX网络的室内终端,用于通过光纤端口连接引入电缆和光学设备。 TB024涵盖1核,2核和4核的容量...
FTTH 1端口光学微型终端盒,用于Sc适配器

1310nm 26MW直接调制CATV光纤发射器

- $800 / Piece FOB价格: $ 200- $ 800 /件
最小 订购: 1件
1310nm 26MW直接调制CATV光纤发射器I.特点本机的发射模块采用进口的DFB激光器,命名为Agere(ORTEL,Lucent),...
1310nm 26MW直接调制CATV光纤发射器

光纤FTTH PLC分路器盒,带Sc 1X16平面波导型分光器

- $15 / Piece FOB价格: $ 10- $ 15 /件
最小 订购: 10件
PLC分离器光纤盒FTTH SC 1X16平面波导型光分离器的PLC分离器盒产品属性1.FTTX系统2.FTTH系统3.PON网络...
光纤FTTH PLC分路器盒,带Sc 1X16平面波导型分光器

1 * 1000base-X,4 * 10/100 / 1000base-T网络交换机以太网工业Poe交换机

- $48 / Piece FOB价格: $ 44- $ 48 /件
最小 订购: 1件
1 * 1000Base-X,4 * 10/100 / 1000Base-T以太网工业交换机主要特点:输入电压:DC12〜58V工作温度:-30ºC〜+75ºC外壳:IP40 ...
1 * 1000base-X,4 * 10/100 / 1000base-T网络交换机以太网工业Poe交换机

FTTH Sc / APC 1X4光纤PLC分离器/模块PLC分离器/ PLC分离器中的插头

- $4.5 / Piece 价格: $ 3.09- $ 4.5 /件
最小 订购: 1件
FTTH Sc / APC 1X4光纤PLC分离器/模块PLC分离器/插入式PLC分离器产品特性:低插入损耗,低PDL出色的通道间...
FTTH Sc / APC 1X4光纤PLC分离器/模块PLC分离器/ PLC分离器中的插头

壁挂式电线杆安装无切割电缆类型Ftb 16芯FTTH光纤配线箱

- $20 / Piece FOB价格: $ 3- $ 20 /件
最小 订购: 10件
1.描述16芯光纤配线箱(DT-FDB-8016SK-NCC),适用于室内或室外的设计,2进16出数量(总共18支),最大容量:16 ...
壁挂式电线杆安装无切割电缆类型Ftb 16芯FTTH光纤配线箱

Shinho X-600手持式自动FTTX / FTTH熔接机,用于光纤网络...

- $1200 / Piece FOB价格: $ 850- $ 1200 /件
最小 订购: 1件
X-600 Fusion Splicer是专为FTTx / FTTH项目设计的,它是手持式的,也可以与颈带一起用于高级工作。 它与PAS数字核心对齐...
Shinho X-600手持式自动FTTX / FTTH熔接机,用于光纤网络项目

1 * 32 PLC分路器Sm型Sc APC连接器,用于Pon系统

60 / Piece 离岸价: US $ 60 /件
最小 订购: 1件
单模平面光波电路分离器(PLC分离器)基于实时6 DOF光学对准监视和反馈的单模平面光波电路分离器...
1 * 32 PLC分路器Sm型Sc APC连接器,用于Pon系统

有线电视Fttc FTTB Rfog室外光接收机节点

最小 订购: 10件
CATV FTTC FTTB Rfog室外光接收机节点1.产品摘要WR1002JLED是一种新型模块化两路输出CATV网络光接收机。 它采用模块化设计,...
有线电视Fttc FTTB Rfog室外光接收机节点

电弧熔接机S5

- $1000 / Set FOB价格: $ 500- $ 1000 /套
最小 订购: 1套
ARC Fusion Splicer S5具有核心到核心的数字对齐方式6s用于拼接,18s用于管加热。 4.3英寸触摸屏,体积小巧,便于携带。 三合一光纤...
电弧熔接机S5

144芯SMC光缆交接箱

- $500 / Piece FOB价格: $ 100- $ 500 /件
最小 订购: 15件
汇爵网络成立于2002年,是一家主要从事研发,生产和销售的高科技企业。 有六个子公司,其中包括辉爵...
144芯SMC光缆交接箱

18CH 1270-1610nm LC / Upc 1u机架安装CWDM Mux Demux

- $390 / Piece FOB价格: $ 230- $ 390 /件
最小 订购: 1件
产品名称:18CH 1270-1610nm LC / UPC 1U机架安装CWDM Mux Demux产品描述Lightwit提供了完整的CWDM Mux-Demux和光学分插复用器(OADM)单元...
18CH 1270-1610nm LC / Upc 1u机架安装CWDM Mux Demux
显示: 10 | 30 | 50
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1715 下一个
没找到你想要的吗?

易于采购

过帐采购请求并快速获取报价。

快速订阅,精确推荐

产品警示

订阅产品警报,并随时了解市场上的最新消息。